Температура 36,8-37,5 держится 9 месяцев

Здравствуйте! У меня температура 36,8-37,5 держится 9 месяцев. Болит половина головы, больно нажимать на лимфоузлы на половине шеи, воспалена одна миндалина несильно. Осенью сдавала анализы, в крови были повышены лейкоциты и СРБ. В лейкоцитарной формуле повышены нейтрофилы сегментоядерные, а лимфоциты понижены. В мазке с миндалины то клебсиела пневмония, то стрептококк чуть выше нормы, то ничего. Но когда ничего не находили, температура все равно была повышена. Это точно от инфекции или может быть другая причина? Я уже выпила без толку 10 курсов антибиотиков, иммуностимуляторы, бактериофаги. Началось все с того, что перфорацию в корне нижнего зуба запломбировали обычным цементом, а не специальным для перфораций. Около зуба появилось воспаление, потом заболело полчелюсти, потом лимфоузлы на половине шеи стали болеть и надуваться все по очереди по цепочкам, и температура поднялась до 37,2. Зуб удалили, но температура не упала, и половина головы заболела.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс, но, возможно, не только в миндалинах. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам, снимок придаточных пазух носа, консультация ЛОР, инфекциониста. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций.

Спасибо, а мне не надо к неврологу или онкологу, сказать, что половина головы болит? У ЛОРов и инфекционистов я уже была со всеми этими анализами. Только снимок носа не делали. Мазки из носа брали на бакпосев 2 раза - ничего не обнаружили.