Тяжесть после еды, что делать?

Здравствуйте, У меня такая проблема, что после еды идёт отрыдка, и неприятные ощущения под левым лёгким. Больше никаких симптомов нет. Что это могло бы быть и что делать?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с желудком Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Ежели вы станете соблюдать правила пищевого поведения, проведете исследование клинического и биохимического анализов крови, исследование органов гепато-билиарной системы, у вас будет информация по сути проблемы, вы начнете проведение терапевтических мероприятий(основным можно рассматривать диетотерапию).Непременно прием дюспаталина, овесола. Более подробно вам расскажут по терапии на приеме у гастроэнтеролога. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.