У дедушки давление, рвота, колики, слабость, вздутие живота

дедушка 70 лет. Симптомы: давление 180/120, постоянная рвота даже после воды, колики в области печени и желудка, держится температура 37.2, слабость, усталость, вздутие живота, желудок стоит. Симптомы длятся три дня.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место кишечная непроходимость. Вызывайте скорую помощь. Не откладывайте обращение за медицинской помощью, ситуация достаточно серьезная, пациента должен осмотреть врач и скорее всего госпитализировать. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, обзорную рентгенограмму брюшной полости, УЗИ органов брюшной полости и почек, анализ мочи.

Здравствуйте.Незамедлительно вызывайте неотложку и в отделение.Ваше состояние можно расценивать как неотложное. Непременно полный покой до приезда бригады. По состоянию,вам проведут необходимое для начала терапии обследование и начнут проведение неотложных мероприятий.Это в ваших интересах и совершенно правильно.Чем раньше вы начнете терапию, тем лучше будут ее результаты.

Здравствуйте! Думаю, что вашему дедушке требуется срочная госпитализация.Вполне может быть, что у него обострение панктреатита или кишечная инфекция. Учитыавая возраст и длительные симптомы, дома оставаться ему опасно.