Успокойте меня, не знаю, что думать

Здравствуйте, постоянно икаю, и как будто нарушение глотания, все прилипает или не в то горло идёт. А съедаю немного и дышать не могу, в прямом смысле этого слова, тяжесть ужасная не вздохнуть, живот потягивает и тошнит постоянно. В кале белые вкрапления, будто рис. И постоянно хочется писать, чуть больше 2 чашек воды/чая выпью и убегаться можно, не до конца выходит, признаков простуды и цистита нет. Больше на психологическую проблему походит, потому что как мышцу зажало и писаешь когда расслабится немного. Постоянное хотение в туалет. Успокойте меня, не знаю, что думать, паника постоянная.

Ответы

Здравствуйте. Возможно имеет сочетание причин. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу, неврологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ мочевого пузыря. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же возможен прием спазмолитика.