Вопросы по поводу плохого самочувствия

Здравствуйте! 3 месяца назад обратилась к врачу с плохим самочувствием, определили изменения в миокарде, все анализы сдала, выяснили что в крови повышенн стрептококк,прописали бициллин 5 ,1 раз в три недели, 6 месяцев !!!поможет ли он в моей проблеме? И надо ли пить прибиотик? На что может повлиять плохо этот антибиотик? И ещё, недавно сбился режим питания и начались проблемы со стулом, как мне казалось было вздутие живота!? Через время все хорошо, ничего не болит, но в левой стороне под рёбрами при нажатии что то щёлкает?! Это у всех так? Или что то не так? Или я уже надумываю себе?

Ответы

Здравствуйте. Ожидать эффекта от лечения основания есть,точно оценить результат можно будет после курса. Ощущение пощелкивания может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте. Непременно провести исследование посева крови на флору и чувствительность к антибиотикам.Использование бициллина не приведет к проблемам,если оно обосновано. Непременно строго придерживаться режима питания и диеты, прием овесола, спазмолитика, возможно-ферментов.Не откладывайт епосещение гастроэнтеролга