Возьмут ли на работу на крайний север?

Здравствуйте, у меня диагноз гипертоническая болезнь 2 стадии, 3 степени, 3 риск Возьмут ли на работу на крайний север, если в пункте 4.1 факторов трудового процесса указано, что не берут с гипертонической болезнью 3 стадии, 2 степени, 3 риск?

Ответы

Здравствуйте.Вероятность что вы пройдете медкомиссию крайне мала.К тому же,нет ни какой гарантии,что в течение первых месяцев,в условиях экстремальных условий, вы не перейдете в следующую стадию.Настоятельно рекомендую, подыскивайте работу по месту жительства. На севере и здоровым весьма сложно ,а в вашем случае, вы не успеете заработать и на таблетки. Решение принимать вам, но ,не советую.

Здравствуйте. Скорее всего, Вам будет отказано, поскольку Вы не соответствуете критериям отбора. Работа в таких условиях создала бы дополнительные риски для Вашего здоровья. Учитывая такие проблемы, Вы и сами должны отказаться от подобного предложения. Помимо нагрузки на сердце и сосуды, доступность медицинской помощи в указанных регионах ниже, это так же несет риски.