Вреден ли холестерин в составе вазелина?

Здраствуйте!Из Персии привезли вазелин,сказали что помогает суставам и пяткам...В составе есть ланолин и холестерин.Хочу знать вредно ли холестерин?

Ответы

Здравствуйте. Наружное применение холестерина вреда не несет. Вероятно ,есть более эффективные средства и для суставов, и для пяток (в зависимости от проблем, которые беспокоят). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, ревматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.