Высыпания, похожие на укусы

Здравствуйте. Помогите понять, что происходит. Меня начали кусать недели 2 назад, сначала грешила на комаров, потом поняла, что это какие-то домашние насекомые - клещи, клопы. Вызвала дезинфекцию, после нее не нашла никаких трупов насекомых. Но кусать вроде перестали. Укусы по всему телу - живот, ноги, руки. Укусы не проходят вообще! Такие же красные и ужасно чешутся, будто свежие! И постоянно ощущение, что кто-то ползет по телу. Уже вся измучилась, как снять зуд и покраснения? Почему не проходят укусы? Аллергии ни на что нет, проходила пробы.

Ответы

Здравствуйте. Речь все же может идти об аллергическом дерматите, только неустановленной этиологии. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-дерматолога очно, сдать общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеют место блохи, а обработку провели не качественно. Вы не найдёте " трупов" насекомых, уж больно они малы. Проводить дезмероприятия положено во всем помещении, включая Мебель, стены не менее метра, ковры , паласы, постельное белье, одежду в шкафах. Это геморройное занятие. Начните с проведения обработки кожи мазью гидрокортизоновой, не менее двух раз в день. Приём антигистаминного препарата может не иметь результата.