Заберут ли меня в армию?

Здравствуйте .Диффузный токсический зоб.легкая степерь.Тиреотоксикоз.Декомпенсированный.С таким диагнозом наблюдаюсь.больше года.Заберут ли в армию?

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы определить призывнику категорию годности к военной службе, приведенной информации недостаточно. Необходимо иметь все данные анамнеза, сведения из амбулаторной карты по месту жительства, данные всех анализов и обследований, в том числе в динамике, иметь возможность оценить клиническую картину. Окончательное решение принимает военно-врачебная комиссия по совокупности всех данных.

Здравствуйте! Если есть декомпенсация заболевания на момент призыва, то скорее всего нет. А в ремиссии - сложно сказать. ну и что значит декомпенсированный и тут же легкая степень?? Стоит проконсультироваться с эндокринологом и призывной комиссией.