Как восстановиться после операции?

Сделана операция по остеосинтезу таза, какая теперь нужна лфк для восстановления, при контрактуре колена?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, сколько времени прошло после операции. Принцип упражнений для разработки сустава - многократные движения небольшой амплитуды, без нагрузки на сустав. Занятия не должны вызывать дискомфорт, боль. Конкретные упражнения и программу занятий должен подобрать специалист по ЛФК, реабилитолог, и показать вам очно, объяснив так же правила занятий, последовательность и сроки увеличения объёма и разнообразия упражнений

Здравствуйте.Варианты будут полностью зависеть от сложности полученной травмы, давности.На контрольных снимках должна быть сформирована костная мозоль, до этого момента ни какой физической нагрузки (кроме разрешенной вашим доктором) быть не должно. Вы предоставили совершенно недостаточно данных. Вопрос следует подробно обсудить с вашим лечащим доктором. Не следует откладывать беседу, контрольные снимки.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. После удаления металлоконструкций вам надлежит проведение физиотерапии.