Лечение перелома руки
Здравствуйте!21 мая в 10 часов вечера я сломал руку,22 мая я уже был в травме!Врач мне назначал сделать рентген,в результате которого мне поставили диагноз перелом лучевой кости без смещения.Мне наложили гипс как полагается,и сказали прийти на осмотр через неделю то есть 29 мая.Я пришёл ,врач спросил как рука ?Я сказал что не много ноет,но в принципе хорошо!Врач на что ответил приходи через неделю будем снимать гипс,я удивился что всего две недели прошло а он предлогает уже снять!И настал судный день 5 июня я пришёл к врачу снять гипс,я зашёл к нему в кабинет,он сказал ну давай снимать!Снял мне гипс,потрогал руку и сказал у вас чуть опухоль и гемотома пользуйтесь мазью и всё пройдёт!!!Я считаю что он рано снял мне гипс,так как у меня рука теперь болит,кисть как будто без сухожилия,мне теперь в руки ничего не взять в гипсе было удобно!!!Он меня даже на рентген не отправил на повторный, чтобы посмотреть что с рукой.Просто я не хочу чтобы потом кость не правильно сраслась.И у меня вопрос такой:Мне стоит обратится к врачу на проверку,к другому?Или рука так и должна ныть после гипса,и мне не стоит переживать!!!
Пользователь

Добрый день. Вы правы, контрольные снимки выполнить стоит. Ныть рука после гипса может, но контрольного обследования это не отменяет.
👍
−1
👎 -1
Если по результатам снимков все будет хорошо, показаны реабилитационные мероприятия, в том числе массаж, физиотерапия, лечебная физкультура, при необходимости - обезболивающие противовоспалительные средства коротким курсом, сосудистые препараты, витамины.
Здравствуйте. Поскольку вы не врач, стало быть не компетентны в терапии переломов. Гипсовая повязки, при перелома лучевой кости накладывается на 2 недели( в случае неосложненного перелома). Врач поступил опрометчиво, не выполнив контрольных снимков.