Нормально ли это?

Здравствуйте! 10 марта получила травму, перелом 5 плюсневой кости со смещением, наложили гипс, через 3 недели, 05.04.22 прооперировали, поставили спицы, с момента операции прошло 20 дней, последние 3 дня появилось ощущение как будто шевеление, трение костей, в месте перемола, всё это в покое! (ногу очень берегу все рекомендации врача выполняю) Нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Описанные ощущения в покое могут быть связаны с тем, что при травме или операции мог быть задет нерв, и это могло дать изменения чувствительности. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования могут быть рекомендованы повторные снимки, общий анализ крови, консультация невролога По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение витаминов группы В, нестероидных противовоспалительных препаратов и т.д.