Операция при переломе

У знакомой перелом большой и малой берцовой кости,прошло 2 суток но операцию так и не сделали ещё.Чем это может быть опасно?

Ответы

Здравствуйте. Операция требуется не во всех случаях, и сроки её проведения могут быть различны (возможно, на настоящий момент есть противопоказания к операции). Если у нее есть вопросы по перспективам лечения, ей лучше обсудить их с лечащим врачом.

Здравствуйте . Вполне возможно оперативное вмешательство не требуется, если репозиция выполнена правильно, смещения обломков нет. В таких случаях используют иммобилизацию гипсовой повязкой. Хотя перелом обеих костей весьма сложно иммобилизировать без фиксации