Упал кирпич, кость не сломана, что делать?

Упал кирпич на руку (лучевая кость), кость по ощущениям не сломана, но болит , скорее всего ушиб , что делать

Ответы

Здравствуйте. Исключить перелом без рентгена нельзя. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.непременно посетите травмпункт,выполните осмотр,снимки. Исключить костно-травматическую патологию.В плане лечения-иммобилизация, прием наклофена, гель вольтарен два раза в день.Не следует откладывать,Это правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах. Исключите физическую нагрузку.Более подробно можно поговорить по результатам исследований. Самостоятельно вполне допустимо принять миг(кеторол).