Болит палец после удара

Добрый день. Я ударилась рукой и повредила палец. Сделали снимок, сказали связки порвала. Мне завязали палец и сказали походить 10 дней, прошло уже 20 болит также. Может вы подскажете, что с ним? Согнуть я его не могу и очень болит.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно видеть рентгеновские снимки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если будет принято решение о продолжении консервативного лечения, для облегчения боли возможно назначение мази диклофенак. Возможно назначение физиотерапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно провести обработку гелем троксерутин, провести иммобилизацию(под палец ,с ладонной стороны,подложить две ватные палочки,зафиксировать бинтом.Перевязки и обработку повторять утром и вечером.Непременно прием наклофена. На ночь вполне допустимо использовать кеторол.Непременно создать условия для полного ограничения подвижности. Исключить возможные физические нагрузки.Непременно посетить хирурга и решить вопрос о методе терапии.В некоторых ситуациях может потребоваться оперативное лечение.