Что делать?

здравствуйте у меня дикая боль в костяшеке ударил её, и она тебе опухла что делать теперь

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Приложите холод. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Выполните снимки области места травмы. С полученными результатами посетите травматолога. Кисть иммобилизировать, это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение исследований.Вполне возможно поиметь перелом. трещину. Следует быть весьма осторожным и не травмировать себя. К врачу следует обращаться сразу после получения травмы.Начните с приема ксефокама или аленталя. Это поможет понизить воспалительного процесса. По результатам исследований будет принято решение на проведение терапии.