Дайте более подробные рекомендации

Доброе время суток. Мне нужна помощь. 1 марта упала на спину, была резкая боль, встала самостоятельно, несколько дней продолжала работать, больно поворачиваться и сидеть... 6 марта сделала КТ, результаты и заключение прикрепила, травматолог назначил постельный режим и ношение корсета (когда нужно вставать в туалет или покушать), растирку меновазином, проколоть мовасин и пить кальций Д3 никомед. Пожалуйста, дайте более подробные рекомендации: как долго необходим постельный режим, можно ли спать на боку или на животе, что нужно принимать кроме кальция, может какие мази ... До падения по утрам делала гимнастику для позвоночника, что можно и нужно делать сейчас и в дальнейшем, каковы прогнозы на сроки реабилитации (через какое время можно будет ходить, сидеть)? Заранее благодарна.

Ответы

+1
Здравствуйте.Непременно прием нестероидного противовоспалительного препарата, неуромультивита, гель вольтарен чередовать с наружными хондропротекторами. Говорить о прогноза считаю не совсем правильно. Проводите терапию, периодически -контрольные исследования. В конце терапии можно поговорить о проведении кинезиотерапии, физиотерапии,массажа. Соблюдение рекомендаций позволит вам ускорить процесс выздоровления.