Это не опасно?

Добрый день неделю назад сломала левую лодыжку. С самого начала хожу без костылей. Скажите это не опасно?

Ответы

Здравствуйте. Да, это опасно, в такой ситуации вероятно возникновение смещения и неправильное сращение костей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить повторный снимок области перелома. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если вы посетили доктора, вам подтвердили факт перелома и предложили именно такой метод терапии, стало быть именно так решил ваш доктор. Любой перелом должен быть иммобилизирован, должно быть ограничение нагрузки. Непременно посетите доктора, проведите осмотр, исследования.Без этого дать вам какое либо заключение не представляется возможным.