Это норма или патология?

Здравствуйте! Диана, 18 лет! Занимаюсь спортом, на тренирвке 26 апреля 2019 года подвернула голеностоп, ничего необычного, естественно появился отек, косточка еле показывалась, но спустя три дня боли ушли и я встала на ноги. Но о истечению как уже года, отек полностью не ушел, осталась какая-то часть от него. Болей нет. Это норма или паталогия?

Ответы

Здравствуйте. Нормой это не является. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ сустава, ренгеновские снимки По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение физиотерапии, венотоников, нестероидных противовоспалительных средств. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Снимок совершенно не позволяет определить суть проблемы. Непременно выполнить доплерографию сосудов нижних конечностей.Используйте гель троксерутин два раза в день. Массаж,физиотерапия. Ограничение физической нагрузки. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если работа связана с длительным пребыванием в вынужденном положении, имеет смысл ношение ортеза. Непременно посетите ортопеда в очном порядке.