Как перевозить больную после операции на шейке бедра?

Доброго времени суток! 4 января моя мать упала и сломала шейку бедра. Возраст 64 года. Была сделана операция, были вкручены штифты. Через несколько дней её выписывают из больницы, возникает вопрос, как правильно перевезти маму домой. Скорая отказывается перевозить.

Ответы

+1
Здравствуйте. Оптимально перевести пациентку лежа, на носилках. Для этого нужно использовать специализированную машину, при транспортировке в обычном автомобиле с большой вероятностью её будет неудобно и больно. Постарайтесь договориться с сотрудниками скорой помощи или найти организацию, предоставляющую подобные автомобили. Если пациентка активизирована, и врачи разрешат транспортировку сидя, возможны другие варианты, но это сложнее. Обсудите тактику с лечащим врачом.

+1
Здравствуйте. Это реалии отношения к пациентам. К сожалению. Есть частные неотложки, осуществляющие перевозку пациентов( там же ,где и муниципальные),да и муниципальные ,за мзду,перевезут вас из больницы домой. Желательно,что бы вам помогли доставить ее в квартиру. Самостоятельно подыматься ей не следует. Сочувствую вашей проблеме.