Нужен ли отдых?

травмировал сухожилие бицепса,сразу не дал покой и тренировал даж бицепс. потом дал покой 6 месяцев Вроде бы прошло начал чуть-чуть грузить опять беспокоит.сильной боли нет,есть опухоль,надо год отдых? и сейчас это не тендинит?чем лечить плазы крови пробовать? мрт делел до того как покой дать на6мес. там написано минимальные дегеративный признаки изменения сухожилия бицепса.минимальный синовит. и еще минимальное разволокнение.

Ответы

Здравствуйте. Нагрузка должна быть исключена до восстановления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Целесообразно назначение и регулярное выполнение лечебной физкультуры, сроки занятий определит врач.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора, проведите осмотр, узи. Выполните клинический анализ крови. Непременно приём наклофена, исключение физических нагрузок на весь период терапии и реабилитации. Наружно вполне допустимо использование спортивных мазей( согревающих, противовоспалительных. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий, это правильное решение вопроса