Подвернул ногу

Здравствуйте. В понедельник подвернул ногу и в тот же день поехал в больницу. На ногу не наступал и боли не ощущал. Но в субботу почувствовал невыносимую боль в месте, где опухоль, при вертикальном положении ноги к полу. Когда лежу, боли нет, но при попытке посидеть или постоять, начинается сильнейшая колющая боль, от которой мутнеет в глазах и кружится голова. Это не проходит уже 4 дня, а врач травматолог ничего не сказал мне об этом. Заранее спасибо за помощь

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, выполнялись ли Вам снимки. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Снимки были сделаны, причем несколько раз, и перелома не было выявлено. Повязку я ношу и кремом мажу с первого дня. Неужели боли могут наступать через 5 дней после травмы? Да ещё и при определенных условиях (вертикальном положении)

Здравствуйте.Прежде всего необходима иммобилизация.Непременно ношение ортеза или повязки.Непременно выполнить узи, не исключена проблема связочного аппарата( на рентгенограмме это не увидеть). Прием ксефокама, гель вольтарен наружно два раза в день. Ограничение физической нагрузки. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение терапии.