Подвернул ногу

Здравствуйте. 17 лет, подвернул ногу. Был слышен хруст, будто суставами щелкаешь, но потом образовалась шишка, из чего я сделал вывод, что, возможно, это порвались сосуд или связка. Могу отправить фото.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.