Последствия падения

Добрый день! 05.01.2017 года, возвращаясь домой, поскользнулась и достаточно ощутимо ударилась головой об лёд - хвала, была в пуховом капюшоне, что спасло меня от разбитой головы. После этого, в тот же вечер, начала болеть голова и шея, головная боль прошла после двух таблеток анальгина. 06.01-08.01.2017, кроме несильной головной боли, никаких неудобств не отмечалось, до вчерашнего дня. После сна я решила пройти на кухню, и при попытке подняться, поняла, что у меня двоится в глазах (горизонтально) и кружится голова. Встать с кровати я не могла около минуты, после чего картинка

Ответы

Здравтсвуйте . Епременно в травмпункт. Выполните снимки шейного отдела позвоночника,костей черепа. Непременно полный покой. Посетите невролога . Приём нейромультивита,наклофена. При подтверждении черепно-мозговой травмы вам будет назначена терапия.

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, при необходимости снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Так же может быть назначено обследование сосудов. Контролируйте артериальное давление, при повышении примите спазмолитик.