Рассечение подбородка

Рассечение подбородка Как правильно наложить пластырь

Ответы

Здравствуйте. Если рана глубокая, оптимально обратиться в травмпункт для осмотра и решения вопроса о наложении швов. Так же при необходимости будет введена противостолбнячная сыворотка. Чем лучше сопоставлены и фиксированы края раны, тем меньше риск инфекции, лучше идет заживление и более незаметным будет рубец.

Здравствуйте. Прежде всего рана должна быть обработана антисептиком . Если края раны легко сводятся, вполне возможно ,после соответствующей обработки,наложить пластырь. Вы должны знать,это не инфицирование. Оптимальным будет посещение хирурга, при необходимости вам ушьют рану