Сильно болит кончик копчика

Добрый день У меня сильно болит кончик копчика. Я катался на велосипеде с плохим сиденьем, во время езды не придал особого значения, но сейчас при наклоне вперёд чувствуется как камень на кончике и сидеть больно. Что мне делать? 19 лет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки пояснично-крестцового отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, витамины группы В, проведение физиотерапии

Здравствуйте.Выполните снимки указанного отдела позвоночника, проведите осмотр.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса.Самостоятельно вполне допустимо начать прием ксефокама,гель вольтарен два раза в день. По результатам исследований вполне возможно вам предложат варианты коррекции предложенной терапии.Вы должны были посетить доктора сразу после начала недомогания. Это правильное решение вопроса и в ваших интересаХ