Сильный ушиб руки, синяк на всю руку

Здравствуйте, сильный ушиб руки, рука потемнела сине-бордовым цветом, пятно быстро расползается от плеча до кисти, что это?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место формирование гематомы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу или хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно применять мазь с бодягой.

Здравствуйте.Учитывая " свежесть " полученной травмы, рекомендую использовать смесь цинк-салициловой пасты(паста Лассара)+порошок бадяги(2:1). Тщательно перемещать, вмассировать в область гематомы .Экспозиция по самочувствию(10-15 минут). Остатки снимать детским кремом.Повторять 2 раза в день. Выполнив рекомендации, вы в значительной мере ускорите процесс рассасывания гематомы. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.

Здравствуйте! Раз у вас такой большой синяк, вероятно травма или удар были серьезные. есть смысл посетить травматолога, сделать рентгенологический снимок, посмотреть - нет ли перелома. Синяк можно смазывать Троксевазином 3 раза в день, это ускорит рассасывание гематомы и поможет снять отек. если выраженные боли - то можно принять внутрь обезболивающее противовоспалительное средство (например, нурофен).