Сломал лодыжку

Сломал лодыжку пару дней назад, интересует, чтоб посмотрели по рентгену, что в этом случае делать, гипс или операцию.

Ответы

Здравствуйте. Смещение по данным снимка небольшое, наложение гипса предпочтительный вариант. Снимки нужно смотреть на негатоскопе, фотография не дает возможности оценить все нюансы. Для уточнения ситуации необходимо по результатам снимков посетить врача-травматолога очно. По совокупности данных будет определена оптимальная тактика. Не стоит откладывать обращение к специалисту.

Здравствуйте.В вашем случае вполне достаточно наложение гипсовой повязки.Непременно выполнять рекомендации по физической нагрузке.Не должно быть ни каких проявлений активности. Вполне допустимо принимать ксефокам, анестетик на ночь, препарат кальция.Это ускорит процесс образования костной мозоли.Непременно посетите доктора, выполните все рекомендации.Это правильное решение и в ваших интересах. Как правило, при соблюдении всех рекомендаций, гипсовую повязку снимут спустя две недели.