Травма головы

Добрый день! Попала в аварию, ударилась сильно головой и теперь она болит каждый день. Нервопотолог выписал танакан пропить 1т*3р в день. Но я забыла спросить про совместимость с фезамом, так как я его для профилактики начала пить. Можно ли пить их вместе, есть ли в этом смысл? Или лучше пропить 2 месяца танакан и потом месяц фезам? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Совмещать данные препараты не стоит, они обладают сходным действием. Примите курс, назначенный врачом, по результатам посетите его повторно. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-ЭГ. Контролируйте артериальное давление, при повышении посетите терапевта.

Здравствуйте. Непременно проведите исследование шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. В подобных случаях данный отдел страдает в первую очередь( ваш невролог должен знать об этом , аки " Отче наш"). КонтрольАД, массаж шейно -воротниковой зоны, приём наклофена, нейромультивита. Выполнение гимнастики для шеи. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии. Это в в ваших интересах.