Треснул ноготь

Здравствуйте. Вчера от удара об железную конструкцию треснул пополам ноготь на мезинце правой руке. Что делать? Обработал перекисью

Ответы

Здравствуйте. Необходимо продолжать обработку антисептиком, наблюдать за состоянием тканей. Возможно отрастание нового ногтя, если сохранена ростковая зона ногтя. Если поврежденный ноготь будет препятствовать росту нового ногтя, может потребоваться его удаление. Для уточнения ситуации посетите врача очно для осмотра. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.