У меня рука опухла после того как снял гипс

Здравствуйте У меня рука опухла после того как снял гипс, у меня трещина ладьевидной кости. Носил гипс 23 дня. Мне 20. Рука как бы пугает потому что не знаю что делать а к врачу теперь все лето вряд ли смогу обратиться потому что упал и травмировал в Казахстане а лечу на все лето в Америку (там все дорого) . Что делать я в панике

Ответы

Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Нужно посетить с результатами контрольных снимков травматолога-ортопеда для определения оптимальной тактики. Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель.

Здравствуйте.Учитывая внешний вид, можно утверждать, что повязка была наложена слишком туго, что мешало нормальному кровообращению. непременно контрольный снимок, клинический анализ крови. Массаж, гель троксерутин . Прием антигистаминного препарата 3-5 дней. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение( при условии,что репозиция отломков проведена правильно).В противном случае, вам следует посетить вашего доктора и решать вопрос о повторной операции