Упал на руку, стоит ли принимать какие-то экстренные меры?

Здравствуйте, упал на руку, болит в плече, не могу поднимать. Съедали снимок, врач будет только завтра. Подскажите все ли нормально и не стоит ли принимать каких-то экстренных мер. Благодарю. Владимир

Ответы

Здравствуйте. Имеет место разрыв ключично-акромиального сочленения. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. По результатам необходимо обратиться к травматологу. По совокупности данных будет определена тактика, решен вопрос об оперативном лечении. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.