Ушиб мягких тканей

ушиб мягких тканей и гематома вокруг глаза чем лечить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Более суток от травмы можно применять гепариновую мазь

Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл выполнить осмотр офтальмологом(исключить контузию глазного яблока),выполнить снимки шейного отдела позвоночника(удар в голову способствует развитию проблем в шейном отделе). Непременно использование мази для скорейшего разрешения гематомы(не красиво).Смешайте 1 чл цинковой пасты+ 1/3 чл порошка бадяги.Тщательно перемешать, совершенно небольшое количество слегка вмассировать в область гематомы на 5-7 минут в первый раз,снять остатки детским кремом,второй и последующие разы экспозиция по 10минут.Повторять 3 раза в день.Как правило,гематома исчезает на третий день.

В плане обследования рентгенография черепа для исключения костно-травматической патологии. Ушиб головы и области глаза это всегда серьезно, несет риск осложнений, поэтому консультация врача обязательна.

Консультация офтальмолога по показаниям