Может ли это быть из-за другого климата или жары?

Здравствуйте. Полгода назад переехала в другой климат. Летом начала чесаться голова (на затылке) и очень сильно выпадать волосы. Сплю нормально, температуры нет, стресса и т.д тоже нет. Боюсь, что это вши, но другие члены семьи не чешутся. Может ли это быть из-за другого климата или жары?

Ответы

Здравствуйте. Жара может быть одним из факторов. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприяти

Здравствуйте.Имеет смысл сменить подушку на валик.В помещении не должно быть жарко и сухо. Имеет смысл мыть волосы средством без SLS,ополаскивать волосы отваром листьев крапивы. Возможно использование масок для волос(питательных и витаминных). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Дополню, возможет прием какпель эдас 111 либо пустырника форте.Это вам поможет успокоиться.сообщите о полученном результате спустя две-три недели.