Почему выпадают волосы?

С чем может быть связано частое выпадение волос с головы? И очень часто жерниться голова, приходится мыть каждые 2 дня,

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место обменные, эндокринные нарушения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вероятнее всего у вас себорея. Имеет смысл начать с выполнения клинического анализа крови, биохимического анализа крови, уровень половых гормонов(если имеет место проблема нарушения цикла).Уровень витаминов и микроэлементов крови. Непременно строгое соблюдение режима питания ,диеты с ограничением простых углеводов. Для мытья волос используйте мыло с маслом черного тмина(заказать в интернете "ЗЕЙТУН"), ополаскивать отваром листьев крапивы.Перед мытьем волос наносить питательную или витаминную маску (чередовать).