Жалоба на выпадение волос

Здравствуйте! Мне 18, у меня выпадают волосы очень много уже второй месяц, до этого было не так сильно, но началось в сентябре. Каждый раз при причёсывание слетает большой комок, я была у дерматолога недавно, он сказал что я испытала стресс, но я его не испытывала, вот в чем проблема.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, по результатам консультация дерматолога или трихолога, при необходимости посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же стоит посетить невролога. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день.

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения исследований клинического анализа крови, уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы, витаминов и микроэлементов крови. Желательно выполнить фототрихоскопию. Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга и предложить варианты коррекции. На время проведения исследований вполне допустимо использовать лосьон и шампунь ДЖАНГУАН серии 101