Болит придаток яичка

Болит придаток яичка. УЗИ мошонки показало гидроцеле 7. УЗИ простаты через живот норма. УЗИ почек - песок, никогда не страдал. В основном по утрам болит поясница. Пил антибиотики и свечи вольтарен по рецепту. Не прошло. Что лечить?

Ответы

Здравствуйте. Боль в спине может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу и неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко, снимок поясничного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.