Есть ли какие-нибудь способы лечения данной патологии?

Меня зовут Александр, мне 29 лет. Диагноз по результатам КУДИ - "нейрогенный, гипоконтрактильный, нормосенсорный мочевой пузырь, гипотония детрузора." Сохранено ощущение постоянной наполненности мочевого пузыря. Мочусь часто, в среднем по 100-150 мл. Скажите если какие-нибудь способы лечения данной патологии?

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение препаратов для увеличения депонирующей функции мочевого пузыря, физиотерапии, иглорефлексотерапии. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить нейроуролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Начните с приема спазмолитиков(но-шпа).Это поможет расслабить мочевой пузырь и увеличить его объем. Непременно следует выполнить исследование предстательной железы(узи,исследование секрета железы). С полученными результатами посетите уролога повторно.