Как вылечить цистит?

Добрый день! С партнером случился половой акт, где мы не предохранялись, через день начался цистит и зуд, пью фитолизин и урологические сборы, стало немного легче, но все равно все эти ощущения не проходят. Подскажите, как пока с этим справиться до приема врача ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика

Здравствуйте. Выполните исследование клинического анализа крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр ( совместно с половым партнером). Полученные результаты представьте урологу. После определения сути проблемы, вам предложат варианты терапии и последующих контролей излеченности. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших интересах