Маленький объём мочевого пузыря
Добрый день. Узи показало маленький объём мочевого пузыря 200мл. У взрослой девушки. И эхогенность перенхии снижена. Перед походом к врачу хотелось бы узнать что это значит ?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место повышение тонуса мочевого пузыря. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.
Здравствуйте. У вас нет предыдущих исследований. Вы не знаете ( а мы тем более ) каким был объём ранее . Вы на указали повод для проведения исследований. Посетите доктора уролога. Не исключено, что так было всегда. Выполните исследование клинического анализа крови, мочи. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это правильно и в ваших интересах.