Нужно ли лечить бактерии в мочеполовой системе?

Здравствуйте! Уже пол года лечу бактерии в мочеполовой системе. В уретре: энтерококк фекальный 10*6, гемолитические кишечные палочки 10*4, энтеробактер аэрогенес 10*6 и кандида 10*3. Во влагалище энтерококк фекальный 10*5, энтеробактер аэрогенес 10*4, кандида 10*3 и единичные колонии кишечной палочки. Нужны ли это лечить? И к какому врачу обратится? Иппп и зппп нет. Я догадываюсь что могла это занести из-за того что сходила в туалет по большому перед сексом но не подмылась, так ли это?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу, гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи с определением чувствительности, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же стоит пройти обследования на флору. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона. Механизм занесения вполне возможный.

Здравствуйте. Вы совершенно не выполняете правил гигиены, стало быть проведение терапии не имеет смысла. Обсеменение происходит постоянно. Непременно посетите гинеколога, с вами проведут занятия по правилам гигиенических мероприятий. Прекратить анальные контакты, либо научитесь правильно к нему готовиться. Непременно предложите половому партнеру провести полноценное обследование и лечение. На время исследований,лечения и контролей исключить половые контакты в полном объёме.