Скрининг при беременности
Здравствуйте. Беременность 18 недель. Сдала анализ на патологию плода (скрининг), риски минимальные, как сказал доктор, но повышен уровень гормона хгч (2,95 Мсм). Сказал ждать узи, а это через 2 недели. На сколько превышает норму скажите пожалуйста и с чем это может быть связано? Чувствую себя нормально и анализы были в норме. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Причины могут быть различны - ошибка в расчете срока беременности, гестоз и другие. Выполните рекомендованное исследование, посетите врача повторно для уточнения ситуации и тактики.
Здравствуйте. В вашем случае нет смысла проводить гадание. Есть лечащий доктор,который должен предложить вам выполнить все необходимые исследования(клинический ,биохимический анализ крови,уровень сахара крови,исследование уровня гормонов). По результатам можно предположить суть проблемы и дать рекомендации