Диета Дюкана — сбрось свой вес быстро и сохрани его надолго

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Диета Дюкана — сбрось свой вес быстро

Есть замечательная диета, которую испытали на себе тысячи женщин в разных уголках планеты. Разработал ее Пьер Дюкан — французский врач-диетолог. Этот уникальный процесс имеет много положительных моментов:

  • в первые дни появляется хороший результат;
  • мышечная масса сохраняется, а жир бесследно тает;
  • можно без ограничения употреблять белковые продукты;
  • утраченный вес не возвращается;
  • кожа, ногти и волосы оживают.

Диета для похудения из четырех этапов

Диета для похудения Дюкана состоит из обязательных последовательных этапов: атаки, чередования, закрепления и стабилизации. Количество дней на каждом этапе зависит от того, сколько лишних килограммов ты хочешь выбросить из своего тела. Но все цифры по сбросу веса исключительно индивидуальны, потому что зависят от особенностей твоего организма.

Важно! Маслу, майонезу и сыру вход категорически воспрещен! Если ты не представляешь, как можно приготовить еду, не используя жир, запасись микроволновкой, мультиваркой и сковородой со специальным покрытием.

На каждом новом этапе добавляются другие продукты. Во время атаки ты употребляешь только белковую пищу. Чередование добавляет овощи. На закреплении появляется один фрукт и маленький кусочек сыра. Здесь же добавляются продукты, содержащие крахмал. А во время стабилизации ты можешь уже вернуться к обычному и привычному для тебя питанию.

Правила, которые нельзя исключить

Эта домашняя диета имеет определенные правила, придерживаться которых нужно со всей строгостью. Отступление даже от одного правила может нейтрализовать все наработанные результаты.

  1. Пользоваться лифтом категорически запрещено.
  2. Ходить в день пешком 30-40 минут.
  3. Выпивать не меньше 2-х литров обычной воды в течение дня.
  4. Забыть обо всех алкогольных напитках на время диеты.
  5. Никакого сахара, варенья, джема и конфет.
  6. Жареный картофель внести в черный список.

Друзья диеты Дюкана

Если зайти на сайт диет, можно подробнее ознакомиться с рационом, который нужно употреблять во время атак. А вот о друзьях, которые шагают с любыми диетами в ногу, забывать никак нельзя. Эти друзья — спорт, движение, свежий воздух и отличное настроение.

Запасись терпением, предупреди свою семью о том, что ты садишься на диету. Заведи дневник в блокноте, а лучше — повесь на стену лист бумаги и все записывай. Контролируй себя и свое состояние. И помни: только от тебя самой зависит, будет ли результат от диеты Дюкана и твоих усилий.

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 10.04.2015 06:35, обновлено 13.12.2019 11:25
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Диета Дюкана: меню и этапы
Пьер Дюкан – один из самых востребованных специалистов в области здорового питания. Дженифер Лопес, Пенелопа Крус, Жизель Бюндхен, Карл Лагерфельд и огромное количество мужчин и женщин по всему миру «сидят» на диете Дюкана. Мы выяснили, каким образом доктор рекомендует избавляться от лишних килограммов и держать идеальный вес.
Пьер Дюкан: «Я люблю делать людей счастливыми»

Яркий, пози­тив­ный, душев­ный, оба­я­тель­ный, извест­ный фран­цуз­ский дие­то­лог Пьер Дюкан поко­рил нас своим отно­ше­нием к жизни и рас­ска­зал о себе, своих прин­ци­пах, дие­то­ло­гии и пра­виль­ном образе жизни.

7 негативных последствий диеты Дюкана

Диету Дюкана называли чуть ли не величайшим открытием в современной истории диетологии. Надо отдать должное доктору Пьеру Дюкану: если придуманная им диета далеко не идеальна, то его таланту самопиара и продвижения своих разработок в средствах массовой информации могут позавидовать владельцы лучших рекламных агентств в мире.

Диета Дюкана: за и против

Диета Дюкана — достаточно эффективная система похудения, основанная на ограничении потребления углеводов и жиров с увеличением доли белка в рационе, позволяющая достаточно быстро сбросить вес.