Красота женщины и лучшие советы

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Территория красоты полна мифов и неожиданностей, как приятных, так и не очень. Производители в один голос твердят о безоговорочной полезности своей продукции, салоны красоты активно зазывают на всевозможные процедуры, дарящие молодость. Как не заплутать на просторах торговых марок, косметических средств и салонов, выбрав для себя самое лучшее? Давайте рассмотрим истинную суть некоторых популярных утверждений.

Цена красоты и здоровье

Цена красоты и здоровье

Красота требует материальных затрат. Правдиво ли утверждение, что чем дороже стоит косметическое средство, тем выше его результативность?

Дело в том, что от цены действительно сильно зависит качество продукции. Можно, конечно, самым дорогостоящим средствам сделать скидку на «раскрученность» бренда, но все же не стоит покупать самую дешевую косметику. Это может не только не дать должного результата, но и значительно ухудшить состояние кожи. А красивая кожа — это секрет красоты любой женщины. Большую часть стоимости продукта составляет стоимость активных компонентов, а затраты на упаковку сравнительно невысокие. Так что есть большая вероятность купить косметическое средство из средней ценовой категории достойного качества.

25 лет — старт активного ухода за внешностью

Секреты красоты женского тела зависят от ее возраста. Часто мы слышим, что с 25 лет уход за кожей приобретает кардинально иные масштабы. По их правилам, женщине, чуть ли не в собственное двадцатипятилетие необходимо начать интенсивный уход за собой, упустили момент — конец красоте. Насколько это выражение корректно? Вся суть состоит в следующем: коже необходимо интенсивное систематическое увлажнение, начиная с более раннего возраста. Что касается «тяжелой артиллерии» в виде антивозрастных процедур, средств с ретинолом и пептидами и т.д., кожа в 25 в этом еще не нуждается. Следовательно, больше увлажнения в возрасте до 25, меньше проблем в сами 25.

Рецепты красоты: скажем да или нет гормональным кремам?

Рецепты красоты: скажем да или нет гормональным кремам?

Рецепты красоты полны разнообразия. Многие женщины боятся пользоваться гормональными кремами, так как опасаются, что это повлечет за собой гормональный сбой в организме. Для того, чтобы разобраться в тонкостях его использования нужно понять принцип действия средства и гормонов, входящих в его состав. Гормоны, используемые в косметических средствах, имеют растительную природу происхождения, а их влияние распространяется только на поверхностный слой кожи, через который они не в состоянии попасть в кровь, чтобы нанести вред здоровью.

Домашняя косметика или салон красоты?

Многие производители косметических средств для красоты убеждают, что использование их продукции не уступает по уровню результативности профессиональным процедурам, проведенным в салоне. К примеру, средства, использование которых сулит получение эффекта как от применения ботокса. Глубокое воздействие аппаратных процедур косметологического кабинета не идет в сравнение со средствами, которые влияют только на верхний слой кожи. Поэтому для того, чтобы воздействовать на проблему основательно, не обойтись домашними натираниями кремом.

Кубики со льдом — секрет молодости

Кубики со льдом — секрет молодости

Протирание лица кубиками замороженной воды — полезно для тонизирования кожи. Это увеличивает приток крови к тканям, а если замораживать не простую воду из-под крана, а отвары целебных трав, эффект будет еще лучше. Но не следует забывать, что у любой процедуры могут быть противопоказания. Так и со льдом, его использование противопоказано людям, у которых сосуды слишком близко расположены к поверхности кожи, у кого на лице есть сосудистые «звездочки».

Должны ли средства по уходу за кожей быть одной марки?

Секреты красоты предполагают необходимость использования множества средств. При одновременном использовании сыворотки и крема, некоторые производители советуют приобретать их непременно одной марки и, желательно, линии. Косметологи, в свою очередь, высказали мнение о том, что главное — это подобрать средства в соответствии с типом кожи и ее потребностями, при этом их единство торговой марки не играет большой роли. Единственное на что следует обратить внимание — это если оба средства имеют в составе ретинол или фруктовые кислоты, использование обоих средств может вызвать повреждения и раздражение кожи из-за слишком большого количества кислот. Поэтому при подборе средств, проконсультируйтесь со специалистом.

Лето — период отдыха от процедур для красоты

Как зависит красота женщины от времени года? Некоторые процедуры, например, такие как лечение гиперпигментации или пилинг, действительно лучше отложить, но это не касается прочих процедур.

Секрет красоты: спортзал спасет от целлюлита

Секрет красоты: спортзал спасет от целлюлита

Все рецепты красоты тела практически бессильны без достаточной физической активности. Это выражение отчасти верно, если подойти к выполнению упражнений со всей серьезностью на фоне общего правильного питания. Конечно, лучше обратиться за помощью к специалисту, а именно к профессиональному диетологу и фитнес-тренеру.

Также можно получить положительный результат от использования антицеллюлитных кремов с массажем проблемных зон. Особенно результат будет заметен, если в составе средства будет экстракт каштана, кофе, морских водорослей или плюща.

Где покупать косметику по уходу за собой: в магазине или аптеке?

Красота не должна нести опасность для здоровья. Многие аллергологи, при наличии аллергической непереносимости у пациента, предлагают покупать косметические средства исключительно в аптеке. Оправданы ли такие крайности? Некоторые косметические марки выпускают линии гипоаллергенной косметики, но также наравне с ней на аптечном прилавке находятся и обычные средства, в «рецептах красоты» которых присутствуют аллергены. Так что, будьте внимательны при выборе, не покупайте вслепую, надеясь, что средства, купленные в аптеке, одинаково полезны для всех.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 07.08.2016 17:18, обновлено 13.12.2019 12:07
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Секреты криотерапии
В обычной жизни мы часто используем холод для лечения синяков, ушибов, отеков, но порой даже не подозреваем, что это испытанное средство и есть криотерапия.
Шесть бьюти-хитростей: секреты красоты и ухоженности кожи
Как усилить эффект маски для красоты лица? Чем опасна наволочка для подушки? Шесть секретов красоты и маленьких бьюти-хитростей для ухода за кожей.
Секреты красоты и молодости в зависимости от типа старения
Зависит ли схема ухода за красотой лица от типа старения? Какие они бывают? Секреты красоты, которые необходимо знать для каждого типа старения.
Бьюти-секреты красоты и молодости женского тела
Ухоженная и сияющая красотой женщина – заветная мечта каждого мужчины. Секреты красоты и борьбы со старением от MedAboutMe.
Красота и здоровье ног: секреты и рецепты
Сохранить красоту и здоровье ножек или устранить имеющиеся косметические недостатки позволяет следование доступным и эффективным рекомендациям.
Секреты красоты супермодели Кристи Бринкли
Красоту можно приобрести, но еще важнее ее сохранить, считает известная супермодель, актриса, писатель, иллюстратор, певица и успешная бизнесвумен Кристи Ли Бринкли.