Особенности тренировок Скотта Эдкинса

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Тренировки Скотта Эдкинса направлены на поддержание мышечной массы и силы. Актер работает с отягощениями 3 раза в неделю, следуя лично разработанной тренировочной программе. Это позволяет ему круглый год оставаться в отличной форме. При подготовке к очередной роли Эдкинс занимается с еще большим усердием, повышая интенсивность тренировок и работая с полной самоотдачей.

Актер и мастер боевых искусств

Скотт Эдкинс наиболее известен своей ролью в киносерии «Неоспоримый». Английский актер с детства занимается единоборствами. Они стали его страстью и главным увлечением в жизни. Скотт достиг вершин мастерства в таких видах боевых искусств, как тхэквондо, кикбоксинг, дзюдо, ушу, джиу-джитсу.

Эдкинс – обладатель сильного накачанного тела. Его рельефная мускулистая фигура – результат многочасовой работы со штангой и гантелями. Но фитнес не единственная причина его хорошей формы и прекрасного внешнего вида. Скотт Эдкинс тренировки в спортзале сочетает с правильным питанием. Скотт говорит, что любит вкусно поесть, но не может позволить себе питаться кое-как. Нельзя сказать, что актер сидит на диете, скорее здоровое питание стало для него образом жизни.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Программа Эдкинса

В основе недельной программы Скотта лежит трехразовая силовая тренировка, Эдкинс, по сути, предлагает стандартную тренировочную схему с 2-3-дневными перерывами между занятиями. Основной упор делается на базовые упражнения.

1 день

Первое тренировочное занятие Эдкинса начинается с выполнения становой тяги – 3 подхода по 6-8 повторений. Затем идут подтягивания с максимально возможным количеством повторов в 3 сетах, тяга к поясу в наклоне (3 похода, 8 повторений) и проработка бицепса сгибанием рук со штангой стоя (3 подхода, 6-8 повторений). В завершение тренировки выполняются упражнения на развитие мышц пресса.

2 день

Вторую тренировку открывают отжимания на брусьях – нужно сделать максимальное количество повторов в 3 сетах. Потом Скотт переходит к жиму лежа, делая 3 подхода по 6-8 повторений. Далее идет разводка гантелей (3 сета по 8 повторений), упражнения на пресс и французский жим (3 сета, 6-8 повторений).

3 день

В третий тренировочный день Эдкинс выполняет разгибания ног в тренажере (3 подхода, 8 повторений) и армейский жим (3 сета, 6-8 повторений). Затем следуют приседания со штангой в 4 сетах по 8 повторений, шраги и жим из-за головы (2 подхода по 6-8 повторений). Завершают тренировку сгибания ног в тренажере (3 сета, 8 повторов) и упражнения на укрепление пресса.

Скотт Эдкинс советует вносить разнообразие в упражнения и менять количество подходов, чтобы не дать организму адаптироваться к нагрузкам. Он также обращает внимание на исключительную важность мотивации. Сам актер всегда старается максимально собраться перед занятиями и полностью сконцентрироваться на работе.

Принципы питания Скотта Эдкинса

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 21.02.2016 22:36, обновлено 13.12.2019 11:51
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Чай против стресса. Советы Джеки Чана

Философия дзэн-буддизма учит всегда оставаться спокойным и твердым в любой ситуации. Это заложено в любом восточном человеке с рождения. Уравновешенность и спокойствие — лучшая профилактика любого стресса и депрессии.

Тренировки с Джилиан Майклс: похудей за 30 дней
Как быстро похудеть? Попробуйте тренироваться вместе с Джилиан Майклс! Это известный фитнес-тренер, автор популярных видео-уроков для похудения.
Джеки Уорнер: 5 кг за 10 дней
Джеки Уорнер – известный специалист в области лепки тела предлагает план тренировок, позволяющий сбросить 5 килограммов за 10 дней.
Тренировки Екатерины Усмановой
Хотите быстро похудеть? Попробуйте круговую тренировку с Екатериной Усмановой – интенсивное похудение с использованием силовых тренажеров.
Три тренировки в неделю: методика Брайана Хайкока
Как часто нужно заниматься, чтобы нарастить мышцы? Для этого потребуется три тренировки в неделю и грамотно составленная программа занятий.
Тренировки Дениса Борисова: залог успеха в наращивании мышечной массы
Ищите эффективную стратегию наращивания мышечной массы? Попробуйте программу Дениса Борисова. Рассмотрим ее основные принципы и этапы.