Самые известные диеты для похудения

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Известные диеты для похудения позволят вам эффективно справиться с проблемой лишнего веса. Предлагаем вам несколько самых популярных, эффективных и простых диет, которые, несомненно, придутся вам по вкусу.

Диета по группе крови появилась относительно недавно и сегодня рекомендуется многими диетологами. Считается, что в организме человека с различной группой крови имеют свои определённые особенности. Диетологи при составлении диеты по групе крови учитывают такие особенности, что и позволяет значительно повысить эффективность рациона питания.

Белковые диеты и японская кухня

Описывая известные диеты для похудения необходимо упомянуть и белковые варианты, пользующиеся высокой популярностью. Особенностью такого рациона питания является тот факт, что человек, который хочет избавиться от лишних килограмм, практически не ограничивается в количестве употребляемой пищи. Это позволяет избавиться от чувства голода, которое возникает при следовании другим диетам. Основывается данная диеты на метаболизме организма, который при поступлении большого количества белка, но нехватке жиров начинает активно сжигать свои собственные внутренние запасы. Как результат вы практически не ограничиваете себя в питании, но при этом будете быстро избавляться от ненужных вам жировых запасов.

Японская диета – это находка диетологов из страны восходящего солнца. Разработана эта самая популярная диета для похудения на основе многовекового рациона питания в этой стране. Общеизвестно, что проблема ожирения для японцев не свойственна, а эта нация отличается максимальной продолжительностью жизни. Японская диета включает большое количество морепродуктов и в классическом варианте имеет продолжительность 13 дней. Отметим, что при следовании японской диете запрещен алкоголь, сахар, соль, кондитерские и мучные изделия.

Большой популярностью также сегодня пользуются диеты на кашах. Так, например гречка содержит многочисленные компоненты и микроэлементы, необходимые для правильного функционирования организма. Питаясь такой гречневой кашей, вы сможете решить проблему с лишним весом, и при этом сведете к минимуму вредное воздействие на организм.

Подобрав оптимальный для вас вариант диеты, вы сможете привести ваше тело в тонус, будете жить активной жизнью, и перестанете испытывать проблем и комплексы по поводу лишнего веса.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 18.01.2016 14:39, обновлено 13.12.2019 11:44
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Белковая диета: меню на неделю
Белковая диета для похудения пользуется большой популярностью. Предлагаем примерное меню на неделю.
Белковые продукты для похудения
Одной из популярных методик похудения, ввиду ее высокой эффективности, является белковая диета. Из каких продуктов состоит меню при такой диете и каковы преимущества этого образа питания?
Диета Магги — белково-цитрусовое похудение
Диета Магги - интересный способ хорошо сбросить вес с помощью белков и цитрусов. Любите яйца и апельсины? Тогда этот метод принесет вам не только изящную талию, но и наслаждение любимыми блюдами
Белковая диета для похудения на 10 дней
Предлагаем вам ознакомиться с принципами и правилами белковой диеты на 10 дней. Благодаря этой диете вы навсегда забудете о лишнем весе.
Японская диета — в поисках вечной стройности
Вы любите японскую кухню и давно мечтаете похудеть? Вам повезло, ведь сегодня мы расскажем о вкусной, питательной и очень эффективной Японской диете, которая может стать вашим образом жизни.
Японская диета: устойчивый результат за 14 дней
Обрести стройность всего за одну-две недели, с гарантированным длительным сохранением результата похудения, помогает низкокалорийная японская диета со строго определенным порядком меню.