Секреты крепкого тела от знаменитых актеров

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Статные и мускулистые, стройные и подтянутые — они появляются в самых эффектных кадрах, демонстрируя недюжинную силу и красивое, рельефное тело. Но такая эффектная внешность — это не только плод генетики, но и тяжелого изнуряющего труда. Многие мужчины-актеры не только достойно выглядят в кадре, но и подчас самостоятельно выполняют сложные трюки. Что помогает им поддерживать себя в форме?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Роль функционального тренинга в жизни Михаила Пореченкова

Русский Рембо Михаил Пореченков в жизни и в фильмах демонстрирует мужественную внешность и сильный характер. Поддерживать себя в форме ему помогают регулярные спарринги на ринге и постоянные занятия в тренажерном зале. Актер признает, что систематически работает с отягощениями, а из всего многообразия функционального тренинга отдает предпочтение становой тяге и приседаниям со штангой. Мало кто знает, что Михаил обладает званием кандидата в мастера спорта по боксу, а еще он с удовольствием занимается плаванием и был не раз замечен в марафонских заплывах на открытой воде.

В послужной список актера входит и работа в качестве ведущего на кулинарном шоу. Она и помогла выяснить предпочтения русского силача в еде. Оказалось, что Михаил неприхотлив и лучше картошки с огурцами для него ничего нет. Правда он не скрывает, что не представляет себе жизни без мяса, но и не расстроится, если оно будет отсутствовать в ежедневном меню. Жизнь в деревне и учеба в военном училище приучили его довольствоваться малым.

Секреты крепкого тела от Гоши Куценко

Секреты крепкого тела от Гоши Куценко Источник: yandex.net

Харизматичный и обаятельный, Гоша с детства увлекался борьбой, да и сегодня предпочитает «мужественные» виды спорта: бокс, сноуборд, картинг. Актер признается, что с удовольствием катается на велосипеде и предпочитает такие прогулки банальному времяпрепровождению дома у телевизора. В силу профессии Гоше не раз пришлось рисковать своим здоровьем и жизнью, выполняя различные трюки в кино, а это подвластно только мужчинам, регулярно получающим тяжелые физические нагрузки.

Сам Гоша признается, что поддерживать свое тело в такой физической форме ему помогают друзья-врачи. Они держат его в ежовых рукавицах и заставляют регулярно проходить обследования. Они же и помогли актеру проститься с нездоровой тягой к курению и победить не самые полезные привычки в питании. Сегодня актер откровенно говорит о том, что иногда полезнее съесть какой-нибудь обезжиренный творожок, чем объедаться жирным жареным мясом.

Владимир Машков о тяжелых физических нагрузках и не только

Владимир Машков о тяжелых физических нагрузках и не только Источник: woman.ru

Очень скоро этому актеру предстоит отметить свой 55-летний юбилей, но его форме могут позавидовать и 30-летние. Один из самых частых вопросов заслуженному артисту России касается его тела, а точнее методов, которые позволяют поддерживать такую форму. Актер шутя упоминает какую-то секретную методику, особый функциональный тренинг, но на самом деле никаких тайн из своих занятий не делает. На каждые съемки он берет с собой гантели и занимается в перерывах между дублями, а в качестве турника и специальных снарядов использует все, что есть под рукой.

Тяжелые физические нагрузки приносят ему как физическое, так и моральное удовлетворение. Актер считает, что чем старше становишься, тем больше мотивации и желания появляется следить за своим здоровьем, проводить время в спортзале, а не на светских вечеринках. Подобное времяпрепровождение претит актеру, лучше он займется полезным для здоровья и души делом. Владимиру не раз приходилось худеть и набирать вес ради ролей в кино, но в обычной жизни он предпочитает блюда итальянской кухни — пасту с соусом, сыр, ризотто с морепродуктами. Наверное, сказываются гены, ведь бабушка знаменитого актера — итальянка.

Как тренируется Сергей Безруков?

Один из любимейших актеров, талантливый и неподражаемый Сергей Безруков не может похвастаться такими мускулами, как Михаил Пореченков, но нельзя не признать, что он пребывает в отличной для своего возраста форме. Стройный, подтянутый, он ведет здоровый образ жизни, хоть и не любит хвастаться своими спортивными достижениями. И хотя функциональный тренинг отсутствует в его жизни, Сергей уже несколько лет регулярно занимается боксом и считает его отличной альтернативой фитнесу. Такие тренировки полезны не только для тела, но и духа, помогая выплеснуть всю негативную энергию и избавиться от стресса.

Кроме того, Сергей с удовольствием катается на лыжах и всегда находит время для любимого занятия. Что касается питания, то известно, что актер равнодушен к алкоголю и не ест мяса. Но вегетарианцем в полном смысле слова его считать нельзя, так как в меню актера входит рыба и молочные продукты. В кафе и ресторанах он не отказывает себе в удовольствии заказать украинские вареники с картошкой, а еще очень любит салаты из свежих овощей и зелени. Артист старается придерживаться сбалансированного и рационального питания, считая его залогом хорошего здоровья и отличного самочувствия.

Евгений Миронов о травме, которая открыла для него спорт

Актер недюжинного таланта, разносторонний и неповторимый Евгений Миронов не раз в своих интервью признавался, что активно заниматься спортом ему мешала лень. Так было до тех пор, пока 6 лет назад он не получил травму во время спектакля, разделившую его жизнь на до и после. Актер лечился в Германии, долго восстанавливался и сегодня продолжает тренировки по системе World Class. Занятия с профессиональными тренерами не только позволили ему полностью восстановится и вернуть своему телу и, в частности, ногам, подвижность, но и дали возможность выполнять различные трюки в кино.

Все та же лень мешает Евгению осваивать кулинарное искусство. Актер признается, что абсолютно не умеет готовить и максимум, на что способен — это пожарить яичницу. Зато в гостях и ресторанах не отказывает себе в удовольствии полакомиться мясными и рыбными блюдами, любит свежие овощи и натуральные соки. Никаких особых диет Евгений не придерживается, так как не хочет становиться заложником своего внешнего вида, ведь это тоже страсть. Тяжелым физическим нагрузкам предпочитает посещение фитнес-клуба для раза в неделю, а стоя перед зеркалом со штангой чувствует себя не в своей тарелке.

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 31.10.2018 18:18, обновлено 13.12.2019 13:45
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

4 лучших упражнения для крепкого сна
Если долго не получается заснуть после вечерних тренировок, поможет стретчинг-упражнение. Оно растянет, «успокоит» и охладит мышцы, подготовив тело к отходу ко сну.
Интервальный фитнес для крепких мышц и здоровья
Фитнес призван сделать наше тело красивее и здоровее. В чем преимущество интервального высокоинтенсивного фитнеса?
Отжимания: упражнения для крепких рук
Как научиться отжиматься? Варианты выполнения упражнения и нюансы занятий фитнесом – в данной статье.