Борьба с коронавирусом в России: 14 апреля

  • Московское метро закрывает часть выходов на улицу на 20 наименее востребованных станциях из-за пониженной нагрузки. Воспользоваться станциями будет можно, но только через соседние вестибюли. В метро на сидения и колонны станций нанесли разметку в виде стикеров, ограничивающую безопасную для пассажиров дистанцию по отношению друг к другу.

  • Представители телекоммуникационных компаний прогнозируют рост тарифов на сотовую связь в среднем на 15%. Основная причина – потеря заказчиков со стороны малого и среднего бизнеса, что уже привело к падению выручки компаний на 30-40%. При этом рост трафика составил 30-50%, что требует расходов на модернизацию сетей. А объём этих расходов связан с курсом рубля.

  • Количество россиян, которые работают полностью удаленно, выросло в 5 раз. О полном переходе компаний на работу в дистанционном режиме еще 3 недели назад сообщали только 3% граждан, а сегодня – уже 14%. По данным экспертов портала «Работа.ру», 15% опрошенных сообщили, что на их работе на удаленку перешли только некоторые отделы. Треть участников опроса (31%) рассказали, что у них на удаленку не ушел никто, а еще треть (35%) сообщила, что их просто отправили на больничный или в отпуска.

  • Глава Российского медицинского общества, д.м.н. Евгений Ачкасов сообщил о парадоксальном наблюдении: когда заболеваемость в Москве начала резко возрастать и увеличилось число смертей от коронавируса, индекс самоизоляции в столице начал снижаться. Если до этого момента граждане соблюдали режим самоизоляции на 4 балла (по ночам до 4,9 балла), то есть дисциплинированно сидели дома, то сейчас на улицы снова выходит слишком много людей – индекс самоизоляции упал до 2,9-3,7 балла.

  • Врач-оториноларинголог, к.м.н. Владимир Зайцев в своем интервью СМИ назвал аптеки местом с самым высоким риском заразиться коронавирусом. В аптеках сложно придерживаться социальной дистанции и там слишком много больных людей. Врач рекомендовал выбирать для посещения аптек наименее загруженные часы их работы. На втором месте по рискам заражения – продуктовые магазины. Среди других потенциальных точек инфицирования врач называет автозаправки, где водитель руками берется за пистолет, который до него мог трогать больной человек.

  • На территории России осталось 2 региона, где не было зарегистрировано ни одного случая коронавирусной инфекции: Республика Алтай и Чукотка. В обоих регионах действует режим самоизоляции.

  • У 34 сотрудников Большого театра в ходе тестирования был обнаружен коронавирус. Ни у кого из этих людей нет симптомов заболевания. На данный момент все они отправлены на карантин. На этой неделе им будет проведено повторное тестирование.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 14.04.2020 08:54, обновлено 17.04.2020 16:04
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Новая информация о коронавирусе в России: 25 марта
Новые случаи коронавируса, ограничения на госпитализацию, запрет на кальяны и закрытие синагог в России.
Борьба с коронавирусом в России: 5 мая
Пандемия: прогнозы и реальность. Масочный режим в Приморье. Заболеваемость в учреждениях Минобороны РФ. Поросята как помощь пострадавшим. Домашнее насилие в изоляции.
Россия и эпидемия коронавируса: 6 мая
Регионы снимают ограничения. Изменен прогноз по завершению эпидемии в России. Объявлены сроки окончания учебы. ОГЭ могут отменить. Россия вышла на второе место в мире по тестам.
Новости об эпидемии коронавируса в России: 28 апреля
Майские праздники и режим самоизоляции. Москва прошла пик эпидемии? Прогнозы ученых для России. «Новая нормальность» для авиаперелетов и ресторанов.
Эпидемия коронавируса в России продолжается: 21 апреля
Продление режима самоизоляции. Отмена пошлин на маски и аппараты ИВЛ. Донорство плазмы с антителами к коронавирусу. Вспышки инфекции в военных училищах.
Новости о коронавирусе в России: 30 апреля
Темпы роста заболеваемости. Кто умирает от COVID-19 в России? С кого начнут снимать ограничения? Антисептики вместо пива. 100 тысяч рублей для студентов медвузов.