Модные тенденции в осенне-зимнем макияже

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Минимализм с его четкостью и ясностью форм, а также отсутствием всего лишнего, снова в моде и именно он диктует свои правила в мейк-апе. Макияж сезона осень-зима преследует всего две цели — подчеркнуть природную красоту женщины и ее юношескую непосредственность, а значит, в тренде естественность. Однако, это вовсе не значит, что от мейк-апа придется совсем отказаться. Напротив, добиться идеального лица станет намного сложнее, чем раньше.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Нонтуринг — новое слово в макияже

На модных показах знаменитых домов модели демонстрировали не только новинки одежды, но и красивые, как будто подсвеченные изнутри лица. Такой прием выступает одной из главных современных тенденций и трендов, который получил название Non-touring. Долой классическое скульптурирование лица с его зональным выделением высветленных и затемненных участков и четкими границами. Сегодня красивый макияж не предусматривает нанесение плотной, отчетливо заметной маски на лице. Напротив, он тонок и невесом, полупрозрачен и наделяет кожу эффектом влажности.

Для его создания не обойтись без мерцающего праймера или праймера-иллюминатора, хайлайтера и увлажняющего тонального крема, а вот бронзер стоит использовать по минимуму или отказаться от него совсем. Такой эффект сияющей кожи — стробинг еще совсем недавно был признаком повышенной работы сальных желез и устранялся при помощи пудры. Сегодня все изменилось и как уже стало ясно, применение этого рассыпчатого косметического продукта не приветствуется.

Макияж глаз — сверкающие неон, золото и серебро

Макияж глаз — сверкающие неон, золото и серебро

Главной изюминкой наступающего сезона является перламутровый макияж глаз. Серебряные, бронзовые и золотые мотивы просматриваются и в одежде, навевая сходство с инопланетными пришельцами. Быть не как все, выделиться из толпы помогут неоновые оттенки. Эпатажная электрическая палитра нового осенне-зимнего сезона призвана не только привлечь внимание к своей персоне и добавить глазам объёма, но и продемонстрировать прекрасный вкус и приверженность стилю ретро, который взошел на модный подиум и не собирается оставлять своих позиций.

Мейк-ап в стиле 60—80-х годов является самым эффектным направлением этой осени. От ярких цветных стрелок на веках не смогли отказаться даже модные дома Givenchy и Gucci, известные своими незаурядными идеями. Макияж глаз с завораживающими тенями, подводкой, пайетками и блестками раскрасит холодные пасмурные будни и подарит массу положительных эмоций. Но не стоит забывать, что подиумные варианты — это лишь тенденция. Повседневная жизнь диктует свои условия создания стильного и женственного образа. Если ставка делается на эффектность, но при этом натуральность, то не возбраняется использовать старые идеи, но при этом подать их в новом воплощении.

В актуальном стиле минимализме есть сразу несколько версий макияжа от облегченной до вечерней. Первая предусматривает использование оттенков нюд — бежевого, песочного, молочного, белого и других, которые можно сочетать практически с любым оттенком на тон ниже. Вечерний вариант — классический смоки-айс, прекрасно отвечающий стилистике позднего ретро — 80—90-м годам прошлого века. Хорошо растушеванная подводка черным карандашом и насыщенный темный оттенок в уголках глаз — этот вариант прекрасно подойдет для вечеринки и выхода в свет. Завершит мейк-ап объёмная тушь, наложенная в несколько слоев.

Какой красивый макияж без сочных губ?

По закону жанра и сегодняшних трендов, активному макияжу глаз должен соответствовать идеально подобранный тон помады и блеска. По-прежнему рекомендуется делать акцент на что-то одно — глаза или губы и если вы остановились на первом варианте, то стоит последовать совету именитых дизайнеров и просто выбелить самую чувственную часть своего лица с помощью тонального крема или консилера с пудрой. Если дресс-код диктует вам свои условия и требует деликатного макияжа, всегда можно выйти из положения и в то же время выглядеть роскошно — использовать помаду ярких цветов, а красивый макияж глаз сделать неброским.

Красные цвета по-прежнему не сдают своих позиций. Представленная палитра осеннего сезона просто поражает воображение и предоставляет огромный выбор от коралловых до рубиновых оттенков. В тренде и губы насыщенных темных цветов — винного, сливового. Плавный переход от одного оттенка к другому приветствуется не только на волосах. Красивый двухцветный макияж губ, выполненный двумя соседними оттенками, сделает их объёмнее и чувственнее. Если вы ищите что-то новое, попробуйте изобретение азиатских стилистов — помаду-порошок. Она кардинально меняет привычные представления о помаде, а вместе с этим и яркости и выразительности цвета.

Современные особенности и секреты красоты

Современные особенности и секреты красоты

Все успевшие сделать себе татуаж и оценить все его прелести и удобства будут невероятно расстроены, так как в новом сезоне стилисты предлагают отказаться от четких графических линий на веках, губах и бровях. Не секрет, что в моде широкие брови и сегодня их рекомендуется не докрашивать, а наращивать в прямом смысле слова, пересаживая недостающие волоски. Такой метод позволяет устранить все недостатки типа асимметрии и дополнить то, чем нас обделила матушка-природа. Все, что вам останется делать — это расчесывать брови щеточкой.

Осенний макияж будет выглядеть свежо и стильно с румянами тщательно подобранного оттенка. Здесь в первую очередь необходимо ориентироваться на свой цвет кожи и волос. Главный секрет красоты прошлых сезонов — румяна-шарики, включающие множество оттенков, сегодня — вчерашний день. Стилисты предлагают использовать лишь один тон, поэтому к его выбору стоит подходить обдуманно. Смуглянкам для этих целей можно использовать бронзер, брюнеткам и шатенкам — косметическое средство бежево-коричневого цвета с персиковым оттенком. Рыжеволосым девушкам показаны румяна с яркой оранжевой ноткой, ну а блондинкам — нежнейшие розовые.

Но какими бы не были современные тенденции в макияже, идеальный мейк-ап — это тот, который идеально вам подходит, скрывает все недостатки и подчеркивает достоинства, работая на общий, создаваемый вами образ.


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 11.10.2017 08:37, обновлено 17.09.2021 20:05
Рейтинг статьи:
3,8

Читайте также

Пляжный макияж: как правильно сделать
Выглядеть на пляже привлекательно? Легко! Зная секретные фишки «правильного» пляжного макияжа, каждая девушка сможет выглядеть на отдыхе по-настоящему эффектно.
Как правильно ухаживать за кистями для макияжа?
Кисти для макияжа нужно регулярно очищать и дезинфицировать, правильно сушить после мытья и хранить.
Кисти для макияжа глаз: что должно быть в косметичке?
Запаситесь набором кистей для макияжа глаз. Вы сможете аккуратно наносить тени и растушевывать их, рисовать тонкие и утолщенные стрелки.
Секреты маскировки: как скрыть несовершенства кожи лица
Стираем с лица все лишнее! Используем малоизвестные, но эффективные способы маскировки дефектов кожи для создания совершенного тона.
9 правил вечернего макияжа
Вечерний макияж будет отличаться от дневного. Он ярче и должен стойко продержаться весь вечер, не поплыв и не размазавшись по коже.
7 домашних способов ухода за кистями для макияжа
При ненадлежащем уходе за макияжными кистями они быстро выходят из строя, плохо влияя не только на качество макияжа, но и состояние кожи. Как их проще очистить?