Мифы об отношениях мужчины и женщины

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

В детские годы мы не всегда могли четко сформулировать собственное мнение. Зачастую оно заменялось мнением взрослых членов семьи. В старшем возрасте на нас оказывали влияние просмотренные фильмы и передачи, прочитанные книги, мнение и взгляды знакомых. Любой человек, с которым мы встречаемся на жизненном пути, играет роль учителя, независимо от того, какие с ним складываются отношения.

С годами накапливается личный опыт, с помощью которого мы уже легко анализируем различные ситуации, оценивать все, что с нами происходит, делаем собственные выводы. При этом даже не задумываясь, что некоторые из наших суждений далеки от реальности. А если кто-то попытается открыть на них глаза, то он может столкнуться с бурей негодования. Очень трудно признавать, что устоявшееся мнение оказалось ошибочным.

Речь идет о нескольких распространенных мифах, которые мешают представительницам прекрасного пола строить отношения с мужчинами. Отношения, конечно же, завязываются, люди даже могут расписаться и жить вместе не один год, но вот гармонии и взаимопонимания между ними нет.

Отношения с мужчиной: вы достойны лучшего

Отношения с мужчиной: вы достойны лучшего

Многие женщины от близких подруг, мам, родственниц неоднократно слышат фразы: «Что ты в нем нашла? Он тебя не стоит». Мы не говорим о личностях пьющих, насильниках, так как в этом случае открывать глаза влюбленной девушке является долгом.

Обидно, когда эта фраза характеризует отношения с мужчиной, которого можно назвать порядочным и покладистым, но при этом он самый обычный, и ничем примечательным не отличается. У него нет особых талантов, его зарплата не позволяет жить роскошно, он не обладает внешностью голливудского актера и фигурой модели или атлета. Если слова: «Ты заслуживаешь лучшего», относятся к вышеописанному представителю сильного пола, который не был замечен в чем-то криминальном, и не подкрепляются правдивыми фактами, то они не несут в себе никакого смысла. Ведь каждый человек уникален, а наши достоинства представляют собой вещь абстрактную.

Подобные замечания часто являются своеобразным проявлением большой материнской любви. Мама уверена, что ее дочь заслуживает только самого лучшего, и ей трудно смириться даже с мелкими недостатками зятя. Если такие фразы вы слышите из уст подруг, то их можно воспринимать по-разному: как чрезмерную заботу или опеку, проявление женской солидарности, в тех случаях, когда вы часто жалуетесь на спутника жизни. Иногда они скрывают в себе зависть.

Не нужно слишком бурно реагировать на рассуждения и вопросы «доброжелателей». Улыбнитесь и скажите, что в состоянии сами дать оценку вашим отношениям. Главное, не нужно принимать близко к сердцу все сказанное, а тем более из-за этого ссориться с мужчиной.

Между нами любовь, а значит, мы все делаем вместе

Никто из нас не должен жить по шаблону. У каждого человека собственное представление о счастье, и для гармонии всем нам нужно что-то свое. То же самое касается и счастливых пар. Чтобы понять насколько вас удовлетворяет развитие отношений, учитывайте множество критериев и определяйте их значительность.

Влюбленные не должны все делать вместе, если это происходит против их желания. Прежде всего, нужно обращать внимание на этот момент, когда речь идет об интровертах. Им крайне важно периодически оставаться в полном одиночестве. К тому же у многих есть друзья, которым приятнее общаться с вами наедине, так зачем же каждый раз приходить к ним со своим спутником?

Если вас все устраивает, и единственное что напрягает, это несоответствие общественному мнению, значит, в развитии отношений ничего не нужно менять. Главное, чтобы было хорошо вам двоим!

Развитие отношений: обязанности мужчины

Развитие отношений: обязанности мужчины

Порой мы возлагаем на мужчин слишком много, а потом удивляемся, почему они так далеки от наших идеалов. Как часто можно услышать фразу: «Представители сильного пола обязаны…». А после этого следует длинный перечень. Мы уверены, что мужчины должны быть добытчиками и романтиками, нежными и мужественными, сильными и ласковыми. А как часто характеризуя представителя противоположного пола используют выражение «настоящий мужчина», или же с ухмылкой высказывают сомнения в его принадлежности к таковым.

Получается, что принадлежность к тому или иному полу нужно доказывать? Но ведь в этом нет никакой логики: наши поступки не влияют на половой признак.

В развитии отношений нужно руководствоваться человеческими ценностями, собственными взглядами и предпочтениями, а не верить в существование мужского или женского долга.

Отношения с мужчиной предполагают постоянное общение. Вы должны научиться договариваться с ним, а не осуждать и обсуждать его недостатки и несоответствие неписаным законам, о которых он может и не догадываться. Вам, конечно же, никто не запретит высказывать собственное мнение, но вряд ли это поможет наладить отношения, а тем более изменить человека, с которым вас связывает любовь.

Секрет гармоничных отношений: мужчины должны прощать все

Секрет гармоничных отношений: мужчины должны прощать все

Не нужно надеяться, что влюбленный мужчина стерпит все: будет молча реагировать на женские колкости и упреки, мириться со всеми недостатками и закрывать глаза на несправедливое отношение. Любому негативу свойственно накопляться и запоминаться. Если жизнь с любимой состояла из множества негативных эпизодов по ее вине, то мужчина со временем задумается: желает ли он и дальше жить в такой атмосфере, или ему стоит попытаться начать жизнь с чистого листа.

Девушки должны понимать, что их принадлежность к прекрасному полу не является оправданием грубости, капризов, проявлений агрессии или незрелости. Любой человек завязывает отношения для того, чтобы жизнь наполнилась яркими красками и позитивом, а не превратилась в поле боя.

Вас можно поздравить, если вы уже давно перестали верить в подобные мифы, или же пытаетесь бороться с общепринятыми стереотипами. Фразы, невзначай брошенные окружающими, не должны выводить вас из равновесия. Жизнь насколько многогранна и прекрасна, что даже будучи одиноким, можно чувствовать себя счастливым. А встретив любовь и научившись не обращать внимание на мнение других людей, вы можете рассчитывать на развитие отношений, которые подарят вам крылья и будут наполнять жизненной энергией!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 02.03.2017 10:18, обновлено 13.12.2019 12:30
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Отношения с бывшим мужем – миф или реальность?
Есть ли шанс, что новые отношения с бывшим партнером снова не приведут к разводу? В каких случаях не стоит начинать такие отношения? И как уберечь союз от повторения старых ошибок?
Как построить счастливые отношения: тайны мужчин и женщин
Хотите построить счастливые и гармоничные отношения? Тогда вам будет интересно узнать несколько тайн о женщинах и мужчинах.
Идеальные отношения с мужчиной: возраст имеет значение?
Прежде чем заводить отношения со взрослым и опытным мужчиной, нужно обдумать все плюсы и минусы – тогда они не принесут разочарования.
Мифы об отношениях, в которые нужно перестать верить
Все, что мы знаем об отношениях мужчины и женщины, способствует их сохранению или распаду. Развенчивание вредных мифов об отношениях.
Как правильно строить отношения с мужчиной?
Мужчины и женщины часто не понимают друг друга. Но любовь и влечение сводит их вместе. Как построить отношения с мужчиной без обид и недоразумений?